«Торонто Мэйпл Лифс» – «Вашингтон Кэпилз»: 650-й гол Овечкина, сейв Холтби, видео голов НХЛ

Александр Овечкин забил юбилейный гол за «Вашингтон Кэпиталз», открыв счет в поединке против основного конкурента по турнирной таблице – «Торонто Мэйпл Лифс». В итоге матч окончился победой «кэпсов» со счетом 3:2.

Источник фото: russian.rt.com

Все защитники лиги наверняка знают, что Александр Овечкин большинство своих голов забивает из района правого круга вбрасывания. Эта зона даже получила отдельное название в СМИ – «офис» или «кабинет» Овечкина. Американские спортивные журналисты любят шутить по этому поводу. По их мнению, каждую игру Ови приходит на работу и отправляет дежурную шайбу в ворота соперника из зоны вбрасывания, находясь в большинстве.

Так вышло и в этот раз. В начале второго периода Великая восьмерка пушечным выстрелом отправил шайбу в дальнюю девятку ворот Фредерика Андерсона. Для него этот результативный выстрел стал 650-м в футболке «Вашингтона». Тем самым россиянин поднялся на четвертую строчку в списке игроков, забивших больше всего голов за одну команду. Впереди только Марио Лемье (690), Стив Айзерман (692) и Горди Хоу (786).

Источник: LoginCasino.com