Хоккей – опасный спорт: хоккеист НХЛ ударился лицом об лед и не смог встать

Матч НХЛ между «Филадельфией Флайерс» и «Ванкувером Кэнаксом» запомнился не столько победой хозяев поля, как неприятным падением защитника гостей Александра Эдлера на льду.

Источник фото: isport.ua

Поединок между «Филадельфией» и «Ванкувером» закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Исход матча был решен еще в первых двух периодах – именно в них были закинуты все шайбы. Но не голы запомнились болельщикам на арене и зрителям у экранов, а неприятное падение защитника гостей – Александра Эдлера.

Шведский хоккеист во время третьего периода игры зацепился клюшкой о конек соперника, потерял равновесие и неудачно упал лицом об лед. По началу могло показаться, что урон от падения незначительный, однако игрок не смог самостоятельно подняться и пришлось прибегнуть к помощи медиков, которые вынесли спортсмена со льда на носилках.

Эпизод с падением на своем YouTube-канале выложил SPORTSNET:

СМИ сообщают, что в результате падения мужчина потерял много крови, однако на видео этот момент не зафиксирован.

Источник: LoginCasino.com